爷爷买一箱苹果剩39元买两箱差40元,问一箱苹果多少钱,爷爷一共带了多少钱?
买10箱苹果,赠2箱,一箱苹果30元,买60箱,问一箱苹果便宜多少钱
如果实际买了60箱苹果,实得72箱,30-60*30/72=5,每箱便宜5元钱 如果实得60箱,实际支付50箱,30-50*30/60=5,每箱便宜5元钱 所以,一箱便宜5元钱
一箱橙子的价格是40元,比一箱苹果贵12元.某个体户用买14箱橙子
苹果=40-12=28元40*14/28=20可以买20箱解:设可以买X箱苹果40*14=(40-12)*X X=20答:可以买20箱 望采纳,谢谢
看图答题. (1)买5箱苹果要多少元?(2)买7箱梨要多少元?(3)
(1)20*5=100(元);答:买5箱苹果要100元. (2)40*7=280(元);答:买7箱梨要280元. (3)40*4+20*4,=160+80,=240(元);答:买4箱苹果和4箱梨共要240元.
一箱苹果售价45元商店今天一共卖了十五箱问今天买苹果了多少钱?
45*15=675元今天卖了675元.
一箱苹果60元,每斤苹果2.5元,问:这一箱里面有多少斤苹果? - 搜
一般情况下:单价(单位:元/斤)*重量(单位:斤)=合价(单位:元) U*W=V 已知合价V、单价U,求W W=V/U 如果问这个问题有没有毛病,那么要看“一箱苹果”是否含包装价钱.每斤苹果2.5元,每斤价格已含包装成本——则一箱苹果24斤没问题.每斤苹果2.5元,每斤价格不含包装成本——则一箱苹果多少斤还要看箱子的成本.问题问的是“一箱苹果”,“一箱苹果”可以理解为卖给你一箱那么多苹果,但箱子不给你.问题的结果是“一箱里面有多少斤苹果”,通常意味着净重(不含箱子).问题没毛病.
一箱苹果50个,合计一箱29.9元,问一个苹果多少钱?
29.9÷50=0.598
两箱苹果和一箱梨33元,两箱苹果和三箱梨共56元,问一箱苹果和一箱
两箱苹果和一箱梨33元,两箱苹果和三箱梨共56元 所以两箱梨为56-33=23元 所以一箱梨为23÷2=11.5元 两箱苹果为33-11.5=21.5元 所以一箱苹果为21.5÷2=10.75元
2箱苹果,一箱梨共32元,买2箱苹果、3箱梨共56元,买一箱苹果多少
2箱苹果,一箱梨共32元,买2箱苹果、3箱梨共56元 那么2箱梨共56-32=24元 一箱梨24/2=12元 2箱苹果32-12=20元 一箱苹果20/2=10元
一箱梨20.5元,一箱苹果45.8,王叔叔准备买两箱梨和一箱苹果,100
够因为两箱梨是41元加一箱苹果是86.8元
水果:苹果每箱40元,香蕉每箱50元;(1)买15箱苹果一共需要多少
(1)15*40=600(元),答:买15箱苹果一共需要600元. (2)22*40+22*50=22*(40+50)=22*90=1980(元),答:一共需要1980元.