1. 首页 > 情感

三个人只有一个人说真话 甲乙丙三人一个总说谎

有三个人,其中一个人偷了东西,而其中只有一个人说的话是真的,甲说东西不在乙那.

好幼稚的问题-.- 东西在乙那 因为甲和丙的意见一致 所以他俩说的是假的 这就是个语言的问题 很简单的

三个人只有一个人说真话 甲乙丙三人一个总说谎

逻辑题目:某商场失窃,员工甲乙丙丁,涉嫌被拘审.

题中甲和丙说话互相矛盾,必有一真.假设甲为真,那么乙、丙、丁都是假,符合题意.故甲为真,丙作案.满意请采纳,你的采纳是我答题的动力.

分叉路口的问题

设三人为A,B,C.你指着B问A:“如果我问他 C会告诉我走哪条路.他告诉我的答案是哪条?”这样问法经过了两次假话和一次真话,所以A告诉你的答案就是正确答案.(A,B,C的位置任意换.没影响的) 或者:随便问一个人: "如果我问你们3个,你们分别有什么答案?"这样 他会给你三种答案,三种答案里肯定有2个相同的方向是假的 唯一的不同答案是真的路

三个人朗诵的朗诵词!

《祖国,用青春的名义为你歌唱》 一 谁在黄土地的富饶里 耕种着自己坚韧不拔的名. )苍茫的风烟里 几代人前仆后继 自由民主的大道上 写满热血儿女的骄傲 (女领1)年.

3个人从事不同的职业,其中只有一人是教师,他们每个人说了一句话.小.

小王是教师!如果小刘是教师,则小刘和小王都说了真话,所以小刘不是教师;如果小徐是教师,那么小王就说了真话!只有小王是教师的时候,小刘说:“我是教师“就是假话,小王说:”我不是教师“也是假话,真话是小徐:”小刘说了假话“

谁在说谎,谁拿走了零钱?((寻求解题过程))

我是这样考虑的..错了勿喷... 首先假定甲说谎,那么乙丙说的是真话. 甲(假话),所以钱不是甲拿的.乙(真话),钱是甲拿的. 两者之间矛盾,因为只有一个人在说谎,所以假设不成立. 假定乙说谎,那么甲丙说的是真话. 甲(真话),钱是甲拿的.乙(假话),我没看到甲拿钱.丙(真话),丙与乙都没拿钱. 可以看出无矛盾,所以乙说的是假话. 假定丙在说谎,那么甲乙说的是真话. 甲(真话),钱是甲拿的.乙(真话),乙看到甲拿钱 .丙(假话)我与乙二人之中有人拿钱. 显然存在矛盾. 所以最终答案是乙在说谎.. 文字表达能力不够...勿喷..

使用java写出一个穷举算法,分不多,求高人热心帮助

求加分,纯手打啊有木有……public class Test { /* * * 警察局抓住了A、B、C、D四名盗窃嫌疑犯, * 其中只有一人是小偷.在审问时,A说:“我 * 不是小偷”;B说:“C.

小明碰到了三个人,其中有一位是疯子、一位是傻子、一位是骗子,傻子.

假设第一位说的是真话,那么它就是傻子;那么第二位说的就是假话,他就是骗子;所以第三位就是疯子,因为疯子有时说真话,有时说假话,所以他说的话就是:“我是傻子、骗子、疯子”. 故答案为:傻、骗、疯.

一道判断推理题 望高人解答

楼主你好:可能一: 1,2,3,4,6,(9),12 规律:36的约数从小到大排列 可能二: 1,2,3,4,6,(8),12 规律:24的约数从小到大排列 谢谢采纳!!!

甲乙丙三人中只有一人会游泳,甲说:“我会游泳.”乙说:“我不会游泳.”丙说.

如果甲说真话 那甲会游泳 其他两人都不会 那乙就说对了 由于只有一个人说真话 所以不成立 如果乙说真话 那乙不会游泳 甲或丙会 甲和丙都说谎了 所以甲会游泳 因为丙说谎 所以与丙说的也符合 所以乙说了实话 甲会游泳