一瓶可乐成本多少钱 生产一瓶可乐的成本
大罐的还是易拉罐的呢?大罐的商场售价5元左右,易拉罐2.5元.大罐的容量为5L,易拉罐的容量为0.6L.看来液体是不值钱的,包装有差别但零售价格相处就有点悬殊了.估计成本非常之底,大罐塑料瓶成本约为0.8元,易拉罐成本约为1元,液体成本每升约为0.5元.
在超市里花6元钱买一瓶2.25升的可口可乐时,你有没有想过,这6元钱里,包含多少人工成本、多少原材料成本、多少利润,又有多少是物流的成本呢?你也许听到答案后.
一瓶可口可乐的出厂价是多少啊?解惑1 一瓶可口可乐售价3元,其成本到底是多少?答案没你想的那么多!
一个普通矿泉水塑料瓶成本是多少啊?2006年原料涨价后,PET原料现价是14000元/吨.一吨PET能产可乐瓶33000个.每个瓶子成本14000/33000=0.4242元 每个瓶盖采购价是;0.12元~0.15元.(可口可乐与百事可乐) 加上每个瓶子的加工费用与利润,注塑瓶坯,吹瓶,印刷,运输等等0.28元 约等于0.80元 废品回收价是0.15元左右,回收后加工出来的原料PET是5500元/吨~8000多元/吨不等.矿泉水瓶的成本低些,有些小品牌还使用再生料(回收的原料)由于不含气压,可以减少原料克数重量,所以有些矿泉水的瓶子很薄,像纸一样.再使用再生料,成本可以降低3/5左右.所以那些矿泉水瓶的成本应该是2毛钱左右
大瓶的可乐和雪碧多少钱一瓶?2l和2.5l都是多少?看你在什么地方买,要是在商店,超市买的话买再多也都是零售价,要是在批发市场买的话,还要看几级的供应商,一级供应商和二级供应商的价格又不一样,像你说的30瓶基本都算不上是批发了,可能也就拿个优惠价给你,2升的价格大概是4元左右,2.5升大概是5.5元左右.
可口可乐公司在中国卖一瓶可乐能赚多少钱?可口可乐不包括宣传物流等成本的话,实际生产成本为0.6毛一瓶左右(含包装). 你去算吧
生产一瓶饮料的成本大概是多少,零售价为3元的那种饮料?直接1:1销售不就好了.一共是405元.
一瓶可口可乐的进价多少钱一瓶?我就是开超市的.我们这是2.3元
零售价一瓶3至4元的饮料成本需要多少19.(本小题14分)绿缘商店每月按出厂价每瓶3元够进一种饮料,根据以前的统计数. 请你给该商店设计一个方案:销售价应定为多少元和从工厂够进多少瓶,才可以使获.
百事可乐3元一瓶的成本价是多少?进价在哪里最便宜?加运费成本大约1元5角、批发市场都有