1. 首页 > 生活

犁每千克4元,西瓜每个26元,问一个西瓜的钱最多买多少千克梨?

每4个梨1千克,每千克梨4元.买了768个梨,问买梨多少钱

犁每千克4元,西瓜每个26元,问一个西瓜的钱最多买多少千克梨?

苹果:(18.6x2-25.2)÷(2x6-4)=12÷8=1.5(元)梨:(18.6-1.5x6)÷4=9.6÷4=2.4(元)

我用二十元钱买了一个西瓜找回四元钱每千克西瓜多少元钱一个西瓜8

20-4=16,所以买个西瓜用了16元.16/8=2,所以这个西瓜每千克2元.

(1)西瓜3元1千克,买1个西瓜要多少元?(2)梨子每千克2元,买这些

(1)5*3=15(元);(2)4*2=8(元);(3)“略”;(4)“略”

哥哥买4千克的西瓜用24元每千克的西瓜多少钱

解:根据题意列式为:24÷4=6(元) 答:每千克的西瓜6元.

售货员在卖西瓜,满4千克的每千克4元,4千克以下的,每千克1.6元.

顾客是对的:如果西瓜满4千克,要付4*4=16(元),如果不满4千克,只要少于(1,6*4=)6.4元,就是说每个西瓜的价格都16元,不可能出现7元的!

小明带了23元钱,香蕉每千克4元,苹果每千克5元,西瓜每千克2元问

看你是不是要把钱用到最少啊.买最多,就全部买便宜的西瓜.23除于2等于11千克.买最少,就先买苹果.23除于5等于4千克.把钱用到最少的话.就用剩下的3元.再买一千克西瓜所以买最多11千克.买最少4千克或5千克. 你看着办了.

妈妈买一千克苹果和四千克梨一共有26元一千克苹果六元一千克梨多少

解:设一千克梨x元, 1*6+4x=26 6+4x=26 4x=26-6 4x=20 x=20÷4 x=5 答:一千克梨5元.

西瓜每千克4.2元,苹果每千克2.6元.已知买回的苹果的质量比西瓜

解:设苹果X千克,则西瓜(X-30)千克. 2.6X-62=(X-30)*4.2X=40 西瓜:X-30=10 答:苹果40千克,西瓜10千克.

一千克西瓜的价钱等于3千克梨的价钱问1千克西瓜加3000克梨等于几

3000克梨的价钱就是1千克西瓜的价钱,所以一共等于2千克西瓜的价钱.

香蕉每千克4元,苹果每千克5元,西瓜每千克2元.小明带了23元,最

买最便宜的西瓜最多,可买11.5千克,也就是11千克半.买最贵的苹果买的最少,可买4.6千克.如果说只卖整数千克钱还必须花光,那么最多买9千克西瓜1千克苹果;最少买3千克苹果2千克香蕉.