1. 首页 > 数码

一部手机原价2699元,订金100元抵300元,实际这台手机多少钱?(100抵200实际出多少)

我让人帮我代购了一部手机 他说手机原价3780 他用他的淘宝积分抵了100元钱 真的可以用淘宝积分抵钱吗

地址这上面不是发不了的吗??? 你要的话私我吧,,

(100抵200实际出多少)一部手机原价2699元,订金100元抵300元,实际这台手机多少钱?

现在购买一部ViVO❌3手机要多少钱?

2600

学费 500元 定金100元 抵200元 交了100元定金 还差多少

如果没有算错的话应该还差三百元 定金100抵200 相当于抵学费200 500-200=300 还差三百 因为学费共交100+300=400 500-400=100 省100学费

一部手机原价1450元现价1200元现价了百分之几

解:设这部手机降价x,1450*(1-x)=12001450-1450x=12001450x=1450-12001450x=250 x=250÷1450 x≈0.1724 x=17.24% 答:这部手机降价17.24%

原价是3688交300抵500是多少钱

解:设现价是x元钱,x=3688-500+300 x=3188+300 x=3488 答:现价是3488元钱.

手机是每一部原价3980元,现在每部2980元,相当于的【 】折销售,价钱降低了百分之几

0.75折 百分之25

手机原价3980元,现价2980元,打了几折?价钱降低了百分之几?

2980/3980约等于75%大约相当于打7.5折价钱降低了3980-2980=1000元1000/3980=25%价钱降低了百分之二十五

一部手机原价1600元现价1200元便宜了多少百分之多少

一部手机原价1200元,现价比原价便宜300元,便宜了:300÷1200=0.25=25%

我去年在手机店分期了一个手机,手机价格是2998元,当时办理的时候给了卖手机的300元

有的话你可以直接一次性付款,然后它上面应该是有一个疯狂的,这个详细情况,你直接一次性付款就可以了

每部手机78o元,买3部这样的手机,有奖促俏满1000返100实际花了多少钱

一部780元,3部一共2340元.1000返100,2340可以返200,剩余是2140元 谢谢,望采纳!