首页 > 氯苯的相关信息和资料

  • 氯苯那敏片治疗咳嗽 小儿氨酚黄那敏颗粒

    喉咙痒咳嗽怎么办,怎么治 上呼吸道感染、支气管炎 成人药量,仅供参考 rp: 1、头孢氨苄胶囊 0.125x12# 清开灵胶囊 12# 复方川贝精片 12# 咳特灵胶囊 12# (以上药物每样2片一次,一天两或三次,两天药量) 头痛或发热可以酌情加对乙酰氨基酚片规格0.3/片的,一次一片,一天三次.喉咙痒或鼻塞可酌情加马来酸氯苯那敏片规格4mg/片的,一次一片,一天三次,有点打瞌睡.2、复方愈创...

    2022-02-09
  • 氯苯那敏片一次吃几粒 马来酸氯苯那敏片

    小孩用马来酸氯苯那敏片的剂量是多少 用法用量:小儿1日0.35mg/kg,分3-4次服用.五岁孩子一般体重为18-20kg,用量为每次1/2片即可,一日3次.饭后服用.注:如果服用扑尔敏的效果不理想,应尽快就医,避免延误病情. ...

    2022-02-09
  • 马来酸氯苯那敏 扑尔敏的功效与作用

    马来酸氯苯那敏性质 马来酸氯苯那敏(扑尔敏)是第一代抗组胺H1受体药,口服或注射均易吸收,口服后15-30分钟起效,持续4-6小时,应用于皮肤黏膜过敏,与解热镇痛药配伍用于感冒等,不良反应有嗜睡,乏力等,与其中枢抑制有关. ...

    2022-02-09
  • 马来酸氯苯那敏片 那敏片是扑尔敏吗

    马来酸氯苯那敏片有副作用么? 主要不良反应为嗜睡、皮炎、多尿、出血倾向、咽喉痛、困倦、虚弱感、神经性皮炎、皮肤瘀斑、湿疹:荨麻疹、皮肤瘙痒症、日光性皮炎,药物及食物过敏、心悸、药疹、口渴.也可用于过敏性鼻炎、虫咬症马来酸氯苯那敏片 本品适用于皮肤过敏症 ...

    2021-10-03
  • 马来酸氯苯那敏片里有吗啡成份吗? 马来酸氯苯那敏片禁忌

    ullia href=#1C9j一种药,里面含有吗啡的成分,那是啥药啊?是毒品吗?/a/lilia href=#RmIu感冒通片里含有吗啡吗/a/lilia href=#k5P7哪些药与有吗啡的成分?/a/lilia href=#spG4马来酸氯...

    2021-09-06
  • 邻氯苯酚的沸点为什么比对,间位低得多?(对称性越大熔沸点越高)

    苯酚、苯的沸点与相差很大的原因 位低得多?/化合物的沸点高低怎么比较呢? 支链越多沸点越低的原因 为什么相同分子量的烷烃,支链越...

    2021-05-31
  • 日本氯苯甲氨酸脂片使用说明?

    日本氯苯甲氨酸脂片这个药是治疗什么的?吃完会不会有什么副作用? (...

    2020-11-22