买240顶帽子,原价12元现在买10顶送2顶,每顶便宜多少钱?
数学题在线解答买5顶送1顶帽每顶18元一次买6顶每顶帽子便宜多少元

18*6=108(元)108 ÷ (5 + 1) = 18(元)18-18=0(元) 所以每顶便宜0元
树苗每株240元,买10株送2株,一共买了12株,每株便宜了多少钱
每株:240*10÷12=200(元)每株便宜:240-200=40(元)
帽子每顶8元,买4顶赠一顶,买10顶帽子需要多少钱?
买4顶赠一顶,买8顶就赠2顶刚好10,所8ⅹ8=64元,买10顶帽子需要10元.
数学题在线解答买5顶送1顶帽,每顶18元,一次买6顶,每顶帽子便宜
5+1=6(顶)6*18=108(元)5*18=90(元)90÷108=5|6108*5|6=18(元) 答:便宜了18元.
一顶帽子打六折优惠妈妈买这顶帽子优惠了12元这顶帽子原价是多少元
解:设这顶帽子原价是x元钱,x*30%=24x*0.3=24x=24÷0.3x=80答:这顶帽子原价是80元钱.
起市举行促销活动,每顶太阳帽15元,卖4顶送1顶,王老师 - 次买了4
买四顶送一顶:得出,一共买了五顶,共花了四顶的钱每顶太阳帽15元:得出,共花了60元假如没有促销,则原价共花了75元共便宜了15元除以总数 15除以5得:每顶便宜三元
帽子20元买3顶送1顶买3顶每顶便宜几元?
每顶便宜了5元
帽子每顶8元,买4顶送一顶,买十顶最少要花多少元?
解:根据题意得 10÷4=2(组)……2(顶) 4*2+1*2 =8+2 =10(顶) 8*4*2=64(元) 答:买十顶最少花64元.
图书促销原价每套12元,现在优惠买二送一,现在买十二套需要多少钱
96元 买二送一,说明两套的钱可以得到三套,一共要12套,12除以3等于4,只要出四份两套的钱就可以了,4乘以2等于8,最后八套的钱等于8乘以12等于96元.
商店里帽子12元一顶,衣服90元每件,鞋子48元每双.妈妈带的钱全部
芳芳:帽子、上衣、裤子bai和鞋子,完整地买一套,我带的钱够吗? 12+90+ +48=(元du) 210 240(填“>”、“
