1. 首页 > 游戏

李红买了8个魔方花了72元,我想买7个魔方应付多少钱?

幼儿园买来8个气球,共花了72元,再买5个,还需要多少钱?

72÷8=9(元)(每个气球?元)9x5=45(元)(还需要45元)

李红买了8个魔方花了72元,我想买7个魔方应付多少钱?

一共买了72个西瓜,花了()67.9()元,问花了多少钱?

第一个括号里填3,第二个括号里填2 因为72个西瓜,花了()67.9()元 则,()67.9()能被72整除 又,72=8*9 所以,()67.9()能分别被8和9整除 设,()67.9()为a679b 因为,a679b能被8整除 则,79b能被8整除790~799中,只有792能被8整除 所以,b=2 因为,a6792能被9整除 则,a+6+7+9+2=a+24能被9整除 所以,a=3 综上可得,买72个西瓜,共花了367.92元

李红打八折花了五十六元买了件衣服,请问原价是多少?

70

买8元1个的笔记本要花72元买5元1本的要花多少钱?

解:(72/8)*5=45(元)答:买5本要花45元

李红跟团,她从7月28到8月4日共花8∞元,她每天花多少元解答

7月28到8月4日有:31-28+1+4=8天800÷8=100元/天答:李红每天花100元钱.

李红花了56元买了一件衣服,衣服是打八折出售的.这件衣服原价多少元?要写出过程哟!拜托了.

56÷0.8=70 答:原价70元

一件商品按八折出售现价七十二元这件商品原价是多少元

解: 72÷0.8=90元 答: 这件商品原价90元.

小丽九月份买书花72元,比月份多一花了2/7.小丽八月份买书花了多少元?

45*(4/3)*(5/4)=75元

李红花了56元买了一件衣服,衣服是打八折出售的.这种衣服原价多少元?

56除以0.8=70 原价是70

把所有魔方买齐花多少钱

没个几万别想,有很多魔方恐怕连见都没见过