1. 首页 > 政策法规

工资1万3交个人所得税 1万元工资个人所得税

我工资一万块,需要交多少个人所得税?

计算如下:缴纳的个人所得税是:745元.1、工资10000.00-费用3500.00-五险一金0.00=含税应纳税所得额6500.002、应纳税所得额含税超过4,500.00元至9,000.00元的部.

工资1万3交个人所得税 1万元工资个人所得税

月薪一万三得交多少税啊?

个人所得税=ROUND(MAX((U7-5000-X7-W7)*{0.03,0.1,0.2,0.25,0.3,0.35,0.45}-{0,210,1410,2660,4410,7160,15160},0),2) U、X、W分别表示应付职工薪酬、社保公积金、专项扣除,一万三,如果不扣除社保这些,需要缴纳559元.这个可以工具公式测算一下.欢迎登录会计学堂官网,免费领取10G会计学习资料;关注会计学堂,学习更多会计知识.

1万工资扣完个人所得税到手多少

你的税前工资:10000元,你应交个人所得税:7455元,税后到手工资就是:9255元,我的计算如下,你能看明白的:一、如你这个月累计收到工资:扣除社保*元,公积.

税前工资1万3千元(13000) 缴纳多少个税

税前工资1万3千元(13000) 缴纳555.00元个税.五险一金中个人缴纳部分的金额为2,000.00元,2018年-2019年的个税起征点为3500元,如果员工是外籍人员,那么个税.

我一万元的工资要交多少个人所得税

不考虑五险一金的情况下,应纳税所得额=10000-3500=6500,查表得到适用税率20%,速算扣除数555,所以,应纳个人所得税=6500*20%-555=745元.

税前月薪3w,到手多少

工资的总额如果是30000的话,可以税前扣除的金额是3500,还可以扣除个人缴纳的五险一金额,大约交个税是(30000-3500)*25%-1005=5620元.所以到手的工资=30000-5620=24380元.

2017年月薪1万2扣个人所得税多少?

这个还得扣除你的五险一金以后,才能计算个税的.而且每个地区行业的五险比例有微小的差别,以北京为例给你计算,公积金:12000*0.12=1440 养老:12000*0.08=960 医疗:12000*0.02=240 失业:12000*0.002=24 工伤和生育个人不需要缴纳,这样你的应纳税所得额=12000-960-240-24-1440=9336 适用的税率是20%,扣除的个人所得税=(9336-3500)*0.2-555=612.2元

1万5交多少个人所得税,1万5交多少个人所得税资讯

5万元收入是哪项收入?第二条 下列各项个人所得,应纳个人所得税: 一、工资、薪金所得; 二、个体工商户的生产、经营所得; 三、对企事业单位的承包经营、承租经.

月薪1万要扣多少税?

不扣税,月薪1万在扣除公积金养老金等等之后收入小于5000元,低于个税起征点

工资1万元扣多少钱税

假设9万元工资是年薪,月工资相同,则月工资为7500元,假设缴纳五险一金按20%工资比例缴纳(各地略有不同),应缴纳1500元,缴纳个人所得税145元.12个月共缴.