1. 首页 > 政策法规

每月内退工资1360元,一次性劳务报酬50000元,要多少个税缴纳?

某公民一次取得劳务报酬50000元,应纳个人所得税多少?

每月内退工资1360元,一次性劳务报酬50000元,要多少个税缴纳?

1.求应税所得额 居民取得劳务报酬一次性收入在4000元以上的: 应税所得额=每次的收入额*(1-20%)=50000*80%=40000元 2、求应纳个人所得税 每次应纳税所得额超过20000元至50000元,适用税率30%,速算扣除数2000 应纳个人所得税=应税所得额*30%-2000=40000*30%-2000=10000元 今年的安徽省省考税收专业知识考了这一题,呵呵……

劳务报酬收入为50000元,个人所得税的应纳税额是多少?

劳务报酬所得,适用比例税率,税率为百分之二十.对劳务报酬所得一次收入畸高的,可以实行加成征收,具体办法由国务院规定.劳务报酬收入为50000元,个人所得税的应纳税额是10000

沈某该月一次性获得劳务报酬50000元 ,如何计算劳务报酬应缴纳的税

劳动报酬税计税方式为超额累进,即将应税所得额按照税法规定分解为若干段,每一段按其对应的税率计算出该段应交的税额,然后再将计算出来的各段税额相加,即为应税所得额应交纳的个人所得税.应纳税额 = 计税依据 * 适用税率 – 速算扣除数,税后劳务报酬 = 税前劳务报酬 - 应纳税额;税前劳务报酬不超过4000元时,计税依据 = 税前劳务报酬 – 800; 税前劳务报酬超过4000元时,计税依据 = 税前劳务报酬 * 0.8,适用税率为0.2.沈某该月一次性获得劳务报酬50000元,劳务报酬应缴纳的税收=5000*0.8*0.2-0=800元.

张某一次性获得劳务报酬65000元,他需要缴纳多少个人所得税?这

按照个人所得税七级累进税率计算:第一步、应纳税所得额:65000-3500=61500 第二步:应交所得所:61500*0.35-5505=16020元.张某需要交纳个人所得税16020元.

劳务报酬60000元交多少个人所得税

解:∵劳务报酬所得应纳税额的计算公式为: 每月收入不足4000元的: 应纳税额 = 应纳税所得额 * 适用税率 = (每次收入额 - 800)* 20% 每次收入在4000元以上的: 应纳税额 = 应纳税所得额 * 适用税率 = 每次收入额 * (1 - 20%) * 20% 每次收入的应纳税所得额超过20000元的: 应纳税额 = 应纳税所得额 * 适用税率 - 速算扣除数 ∴应纳税额 = 6411.6 * (1 - 20%)* 20% = 1025.856 ≈ 1025.86元 答:应该交1025.86元个人所得税

每月薪水35000元交多少个人所得税

月薪22500元,在不考虑自交“三险一金”的情况下:应纳税所得额=22500-3500=19000 应交个人所得税=19000*25%-1005=3745 应交3745元个人所得税.

员工一个月27000元的工资要交多少个人所得税

教你计算方法,把工资数扣去3500(免税),把结果找对应的档数,按注明的税率乘好,最后减去 速算扣除(元)这一档的数,就是你要交的数.全月交税额 税率 速算扣除(元) 不超过1500元 3% 01500-4500元 10% 1054500-9000元 20% 5559000-35000元 25% 100535000-55000元 30% 275555000-80000元 35% 550580000以上 45% 13505

某人一次性取得劳务报酬收入60000元,应缴纳个人所得税多少?

60000元减除费用12000元,乘以20%税率,应缴个税9600元

一个月劳务报酬3600劳务费个税是多少

劳务费个人所得税的计算方法具体如下,根据相关税法规定劳务报酬所得的应纳税所得额分为以下几种情况进行处理:1、每次劳务报酬收入不足4000元的,用收入减去.

C一次性劳务报酬50000元,是税前报酬,C该交多少个人所得税?是

税前报酬 C该交10000税后报酬支付者该代负12500